Последствия для моего сына после столкновения с малазийцем - как защитить подростка от опасных ситуаций
Мой 16 летний сын был с другом который завязал драку с малазийцем и попросил моего сына снять это на видео, что грозит моему сыну?
Лучший ответ
Вашему сыну необходимо удалить видео со своего кабинета ютуб, так как вы не имели право распространять данное видео, которое содержит изображение других людей.
В соот. со ст.152.1 ГК РФ:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Ничего. Сообщником нападавшего он точно не будет.