Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ с общеразвивающими группами?
Добрый день. Исходя из того, что право на 56 дней появляется только при работе в специализированных (коррекционных) группах или с детьми с ОВЗ на постоянной основе, то в Вашем случае получается отпуск 42 дня.
Здравствуйте! Скорее 42 календарных дня. По ст.334 ТК РФ и Постановлению Правительства РФ №415, 56 дней положены педагогам ДОУ, которые работают с детьми с ОВЗ и/или нуждающимися в длительном лечении. Если все группы общеразвивающие, оснований для 56 дней обычно нет. В приказе или договоре сейчас стоит 42 или 56? Есть дети с ОВЗ по ПМПК? Ответы помогут точнее оценить ситуацию
Учитель-логопед является педагогическим работником. Если в ДОУ все группы общеразвивающей направленности (то есть не компенсирующие, не оздоровительные, не комбинированные, не логопедические), то продолжительность его отпуска составляет 42 календарных дня