Как составить кассационную жалобу в Верховный суд по делу о жилье для инвалида?

Вечер добрый. Прошу отозваться тех юристов и адвокатов которые реально могут составить грамотно кассационную жалобу в верховный суд рф. суть жалобы нарушения прав инвалида колясочника с семьёй в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
Лучший ответ

Смысл не в грамотном составлении жалобы. Смысл убедить ВС РФ что нижестоящие суды нарушили нормы материального или процессуального права при рассмотрении вашего дела. Для этого нужно изучать не только принятые по делу судебные акты, но и сами материалы дела.

Поищите по сайту, нужного вам юриста.

С уважением.

Поищите по сайту, нужного вам юриста.

Самореклама запрещена здесь

С уважением.

Подготовить жалобу в соответствии со ст. 401.1-401.15 ГПК РФ: указать существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела.

Здравствуйте.

Грамотно могут многие составить. Нужно, чтобы ее приняли и рассмотрели.

В любом случае вы можете выбрать юриста самостоятельно и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг. В данном разделе правилами сайта юристам запрещено рекламировать свои услуги.

С уважением.

Для составления кассационной жалобы в Верховный Суд РФ необходимо подавать её напрямую в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, основываясь строго на нарушениях норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела (ст. 390.14 ГПК РФ).В тексте жалобы вам нужно сделать упор на три главные правовые позиции: во-первых, предоставление жилья инвалиду-колясочнику вне очереди на основании ст. 57 Жилищного кодекса РФ, если его заболевание входит в Перечень Минздрава № 987н; во-вторых, жесткое требование к соответствию жилья критериям доступности по Постановлению Правительства РФ № 649 (наличие пандусов, расширенных проемов, отсутствие порогов), поскольку выделение недоступного для коляски помещения суды приравнивают к непредоставлению жилья; в-третьих, включение в площадь жилья всех членов семьи инвалида по нормам предоставления, так как право на совместное проживание гарантировано ст. 20 ГК РФ и Семейным кодексом. Кассация не пересматривает доказательства и не изучает факты заново, а проверяет только правильность применения законов нижестоящими судами.Если вам потребуются разъяснения по точной структуре кассационной жалобы для Верховного Суда или анализ отказов предыдущих инстанций на предмет зацепок, вы можете написать мне в личные сообщения для консультации, либо продолжить подготовку документов самостоятельно.