Что делать, если с карты списывают деньги без моего разрешения?
опубликован вчера, 02:45
Если это судебный пристав значит всё законно только отменяет судебное решение.
Если списывают какие-то организации то в мобильном банке поставьте запрет на списание
Обратитесь к тому кто списывает, или в банк для уточнения
Разобраться, и если не было обязательных решений по списанию - пишите претензии к банку, а потом, если что, и в суд.
Главное — сразу заблокируйте карту в приложении или по телефону на обороте, а затем напишите в банк заявление о несанкционированном списании .
Банк обязан рассмотреть его в течение 30 дней, и если операция была совершена без вашего согласия, должен вернуть деньги . Если откажет, жалуйтесь финансовому уполномоченному или в суд, а также можете подать заявление в полицию о мошенничестве .
Если нужна помощь в составлении текста заявления, напишите, я подскажу, на что обратить внимание.
Здравствуйте, Алексей!
Тут все зависит от оснований списания.
Если нет понимания о причинах и снованиях списания, то прежде всего необходимо немедленно заблокировать карту или отключить возможность дальнейших списаний через мобильное приложение банка или по телефону горячей линии.
Затем обратитесь в банк с заявлением об оспаривании несанкционированных операций и запросите информацию о том, на каком основании происходят списания.
Если деньги списаны мошенниками, также следует подать заявление в полицию.
Если же списания связаны с подпиской или ранее данным согласием на автоплатеж, необходимо отменить такую подписку или отозвать согласие на дальнейшие списания.
То есть, для дальнейших Ваших действий следует понимать, кто именно списывает деньги: банк, судебные приставы, взыскатель, интернет-сервис или неизвестное лицо.