Как отключить подписку на сервис Faska?
Отключить подписку Faksa действительно можно — я подскажу, как это сделать. Чаще всего проблема в том, что кнопку отмены не сразу находят в интерфейсе, поэтому действуйте по шагам.
Зайдите в личный кабинет на сайте. Откройте faksa.ru и авторизуйтесь (понадобится номер телефона, который вы указывали при регистрации).
Найдите раздел с подпиской. Ищите вкладки вроде «Подписка», «Платежи», «Услуги», «Активный доступ» или «Настройки». Внутри обычно есть блок, где отображается ваш тариф и статус автопродления.
Нажмите кнопку, которая отключает автоматическое продление (формулировки могут быть разными: «Отменить подписку», «Отключить автопродление», «Отменить»).
Удалите карту из способов оплаты. Даже после отмены автопродления рекомендую зайти в раздел с платежами и отвязать банковскую карту. Так вы исключите риск случайного повторного списания. Сохраните скриншот экрана с подтверждением — это пригодится, если возникнут споры.
Если в интерфейсе не нашлось нужной кнопки — напишите в поддержку сервиса. Отправьте письмо на support@faksa.ru. В обращении укажите:
- номер телефона или email от аккаунта;
- дату и сумму последнего списания (можно взять из банковской выписки);
- просьбу отменить подписку и удалить платёжные данные.
Иногда списания продолжаются, потому что подписка была оформлена не напрямую, а через магазин приложений (Google Play или App Store). В этом случае после отмены в личном кабинете Faksa проверьте ещё и настройки аккаунта в сторе — там тоже может висеть активная подписка.
Если сервис игнорирует запросы, а деньги продолжают списываться — заблокируйте возможность списаний в приложении вашего банка (например, в «Сбербанк Онлайн» есть раздел «Куда привязаны ваши счета и карты»). В крайнем случае можно перевыпустить карту.
Если вы заметили списание и сразу обратились за отменой, имеет смысл запросить у поддержки возврат средств за период после отмены. [
Попробуйте пройти по этим шагам — обычно это решает проблему. Если на каком-то этапе застрянете (например, поддержка ответит, что подписки нет, а деньги списываются), напишите — разберёмся детальнее!
Для отключения платных услуг и предотвращения дальнейших списаний с вашей банковской карты (сервис снимает по 849 рублей каждые 10 дней после завершения короткого пробного периода за 5 рублей), вам необходимо выполнить следующие действия: во-первых, зайдите на официальный сайт сервиса faksa.ru в личный кабинет, найдите раздел управления подписками или услугами и нажмите кнопку «Отменить подписку» или «Отключить автопродление». Если через личный кабинет деактивировать списания не получается, откройте мобильное приложение вашего банка, перейдите в настройки карты, найдите раздел «Куда привязаны мои счета и карты» (автоплатежи/подписки) и установите запрет на онлайн-списания для данного ресурса. В случае, если скрытые автоматические списания продолжаются, самым надежным юридическим и техническим решением является полная временная блокировка и последующий перевыпуск банковской карты с новыми реквизитами через службу поддержки или приложение банка, что навсегда аннулирует доступ сторонних сервисов к вашему счету.Если вам потребуются разъяснения по детальному перечню документов или условиям одобрения такой заявки Социальным фондом, вы можете написать мне в личные сообщения для консультации, либо направить документы самостоятельно.
противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!