Можно ли расторгнуть полис Росгосстраха и вернуть уплаченную сумму?

опубликован вчера, 19:29
Добрый день! Я не хочу оплачивать счет в росгосстрах. Могу ли я расторгнуть и вернется ли мне сумма, которую я оплатила год назад?
Лучший ответ

Здравствуйте

Короткий ответ: если с момента заключения договора прошло больше 30 дней (это так называемый «период охлаждения»), вернуть всю уплаченную год назад сумму вряд ли получится. Скорее всего, компания предложит вернуть только часть — за тот период, когда защита фактически не действовала. Но финальное решение зависит от условий вашего конкретного договора.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).

вчера, 19:32

Здравствуйте! Да, вы можете расторгнуть договор в любой момент, но прошлогодние деньги вам не вернутся.

Вот главные детали: По поводу нового счета: Вы имеете полное право его не оплачивать. Договор на новый год просто не вступит в силу или аннулируется.

По поводу старых денег: Сумма за прошлый год возврату не подлежит. Эта услуга считается полностью оказанной, так как компания целый год несла за вас страховые риски.

Исключение: Вернуть деньги за прошлый период можно только в одном случае — если это была страховка по кредиту, и вы досрочно погасили этот кредит в течение прошлого года (тогда возвращают остаток за неиспользованные месяцы).

вчера, 19:30

Добрый день! Вы оплатили за что именно? Оплаченный период именно год?

вчера, 19:30

Расторгнуть договор можно в любое время. Деньги модете вернуть пропорционально периоду действия договора.

вчера, 19:35