Как подать заявление на угрозы и оскорбления по SMS?
опубликован сегодня, 20:22
Добрый вечер, мне нужно подать заявление на человека, угрожающий мне и моей семье в смс, систематически пишет с разных номеров обзывает меня, мою маму угрожает.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по месту вашего жительства. Систематические угрозы и оскорбления — это повод для возбуждения уголовного дела, полиция обязана принять заявление и провести проверку.
сегодня, 20:23
как правильно написать заявление что бы его приняли ? Я проживаю в Самаре а этот человек проживает в краснодарском крае , но там он прописан .куда мне писать? По месту его жительства ?
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
сегодня, 20:23
Я понимаю что нужно написать в полицию , но он проживает в краснодарском крае а я в Самаре , мама моя в иркутской области , он вообще не известно где прописан .куда писать ?
Анна, для подачи заявления на угрозы и оскорбления по SMS вам необходимо зафиксировать доказательства (сделать скриншоты экрана), и обратиться с письменным заявлением в отдел полиции по месту жительства или через официальный сайт МВД России.
сегодня, 21:02