Мог ли председатель СНТ брать зарплату при наличии кредиторской задолженности?
опубликован вчера, 14:37
Конечно имел полное право. Зарплата относится к первоочередной задолженности, даже при наличии других долгов.
Тут нет никакого нарушения и оснований для субсидиарки я тоже не вижу.
Тут надо взыскивать через суды у неплательщиков деньги и с них все покрывать, расходы на юриста с них тоже, ст. 98, 100 ГПК РФ, а не председателя на голодном пайке заставлять бесплатно работать.
Здравствуйте! С точки зрения права председатель имел законное право забрать свою зарплату, но своими действиями он подставил себя под огромный риск личной финансовой ответственности (субсидиарной ответственности) при банкротстве СНТ.