Как развестись с мужем без его участия, учитывая его угрозы забрать ребенка, в условиях проживания у мамы и его официального безработия?
Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Суд обязан будет известить Вашего супруга о времени и месте рассмотрения дела. Что касается вопроса об определении места жительства ребенка, то если Вы не решите данный вопрос мирным путем, то он также будет решаться в судебном порядке. Учитывая малолетний возраст ребенка, очень низок процент того, что его отдадут на воспитание отцу. При разрешении данного спора суд учитывает имущественное и материальное положение сторон, характеристики их личности и т.д.