Как отказаться от отцовства в пользу другого мужчины?

Отказ от отцовства в пользу другого мужчины.
Лучший ответ

Можно

Это оформляется нотариально заверенным согласием на усыновление любым лицом .

А там уже суд без участия отца будет решать ,разрешить ли усыновление эти другим мужчиной

Здравствуйте

Отказаться нельзя. Можно дать нотариальное согласие на усыновление.

Только через усыновление

Необходимо нотариально удостоверенное согласие на усыновление.

Отказ от отцовства российским законодательством не предусмотрен

Для признания отцовства другого мужчины (биологического отца) необходимо его добровольное заявление и согласие матери. Если ребенок уже имеет юридического отца (записан в свидетельстве о рождении), для замены отцовства требуется совместное заявление биологического отца и матери, а также отказ предыдущего отца (если он не оспаривает отцовство). Однако отказ от отцовства не допускается – необходимо оспаривание.

Отцовство оспаривается подачей иска в суд.