Правовая ответственность продавцов за недостачу товара в магазине
Могут ли нас, продавцов, привлечь по 160 статье УК, если в результате учета было обнаружено, что не хватает товара на сумму 8000 р.? Эту сумму из зарплаты у нас уже удержали. Недостача возникла скорее всего из-за кражи товара посторонними лицами из открытых ящиков. Которые мы должны были держать закрытыми. А может кто-то из продавцов украл. Сейчас это скорее всего установить невозможно.
Лучший ответ
Должны доказать, что продавцы сами присвоили или растратили вверенные ценности.