Можно ли легализовать автомобиль с иностранными номерами, купленный в РФ, после изъятия за поддельное СТС?

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел всем задать интересный вопрос, но что бы вы поняли мысль я постараюсь донести суть Я владею автомобилем с иностранными номерами недавно у меня изымали автомобиль который я купил внутри РФ несколько лет назад, оказалось что стс поддельная, автомобиль мне отдали, я стал его хранителем по документам, но по идее на автомобиле я не имею права передвигаться, по сути это кузов с запчастями на котором при желании можно передвигаться. Если посмотреть с другой стороны, похожие автомобили с иностранными номерами которые изымают и спустя какое-то время становиться Рос имуществом таможня не может поставить на учет т.к автомобиль старше 10 лет имеет другой экологический класс, который нельзя поставить на учет. Теперь вопрос, если я купил автомобиль иностранного учета, у непонятного человека внутри РФ, т.е сам его не завозил, с таможенниками дел никогда не имел, владею им несколько лет, по документам правоохранителей имею статус хранителя этого автомобиля, в угоне он не числиться, можно ли как то сделать так что бы автомобиль признали моим и дали российские номера.
Лучший ответ

Здравствуйте! Юридически легализовать этот автомобиль в России и получить на него российские номера невозможно. Вы можете оставаться только его хранителем без права коммерческого использования или утилизировать его на запчасти.

Почему нельзя получить российские номера? Вы не собственник: С точки зрения закона, у вас нет права собственности. Договор купли-продажи автомобиля на иностранных номерах внутри РФ без таможенного оформления является ничтожной сделкой.

Отсутствие таможенной очистки: Автомобиль юридически не пересекал границу РФ в установленном порядке. Чтобы поставить его на учет, необходимо пройти полную таможенную очистку, оплатить пошлины и утилизационный сбор.

Непроходимый экокласс: Таможня и ГИБДД не выдадут ПТС/ЭПТС, так как автомобиль старше 10 лет не соответствует действующему в РФ экологическому стандарту (не ниже Евро-5) и на него невозможно получить СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции ТС).

Для получения российских номеров необходимо пройти таможенное оформление и регистрацию в ГИБДД. Однако, если автомобиль старше 10 лет и не соответствует экологическому классу, его регистрация в РФ может быть невозможна из-за требований Технического регламента. Кроме того, поддельные документы могут свидетельствовать о том, что автомобиль был ввезен с нарушением таможенных правил.