Могу ли я вступить в контрактную службу в «Барс Брянск» под следствием по ст. 312 ч.2?
опубликован вчера, 23:45
Здравствуйте! Да, вы имеете право вступить в добровольческий отряд «БАРС-Брянск» и заключить контракт. Часть 2 статьи 312 УК РФ (незаконные действия в отношении арестованного имущества, совершенные группой лиц или в крупном размере) не входит в перечень запрещенных статей, исключающих возможность военной службы. Согласно законодательству (ФЗ № 269 и ст. 78.1 УК РФ), обвиняемые и подозреваемые на стадии следствия имеют полное право заключить контракт.
Извините не 312 а 318 часть 2
Краткий ответ: Да, это возможно. Закон позволяет обвиняемым и подсудимым заключать контракт о военной службе в период мобилизации или военное время. Однако это не автоматическое право, а сложная юридическая процедура, требующая взаимодействия со следствием, судом и военным командованием.
В Барс нет, только в штормV,