ПФ требует выплатить 17000 рублей за неправильно полученное пособие - что делать?
Вы обязаны были уведомить Пенсионный фонд, деньги которые вы получили с момента отчисления вы обязаны будете вернуть в добровольном порядке или через суд.Если вы восстановитесь на дневное отделение, то вновь будете иметь право на получение пенсии по потере кормильца до 23 лет. Если дальше в ближайшее время учится не надумаете, то советую сходить в Пенсионный фонд и написать соответствующее заявление, как правило в подобных случаях там идут на встречу и предоставляют рассрочку для возрата незаконно полученных денег в добровольном порядке.
Найти деньги и выплатить немедленно до начала судебного процесса.
В этом случае вы избежите судебных расходов.