Когда заключается договор с водоканалом после заявления?
Практически сразу при подаче заявления и пакета документов.
Обычно это паспорт, выписка из ЕГРН, справка о количестве зарегистрированных проживающих.
После того как вы подали заявление, водоканал проверяет документы. Если всё в порядке (пакет полный, данные корректны), организация в течение 20 дней подготовит и пришлёт вам проект договора.
Договор считается заключенным с даты подписания его обеими сторонами. Если заявитель уклоняется от подписания, договор может считаться заключенным на условиях типового договора через 30 дней после направления проекта.