Вопросы отпуска и стажа - проблемы и ситуация с правами работницы
1) Нет, т.к. Вы оформлены уже в другое ИП. Компенсацию за все дни неиспользованного отпуска за этот период Вам были обязаны выплатить при увольнении от первого ИП (за ее взысканием можете обратиться в суд, если не истек срок исковой давности - три месяца со дня увольнения).
Во время испытательного срока на работника распространяются все права и гарантии, установленные ТК РФ, соответственно, этот период также включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.70 ТК РФ).
2) Да. Не входит отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ст.121 ТК РФ: "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста".
3) Да, можете. Ст.260 ТК РФ: " Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".