Претензии жены на приобретаемую квартиру по ипотечному кредиту в случае развода - оформление отказа у нотариуса до окончания строительства

По договору ДДУ по ипотечному кредиту в 2012 г. мной приобретена квартира. Сейчас выплачиваю кредит и проценты. Неделю назад женился. Квартира еще строится.

Может ли жена претендовать на будущую квартиру в случае развода?

Можно ли сейчас оформить у нотариуса отказ супруги от будущей квартиры, хотя квартира еще не достроена? И как это сделать?

Спасибо большое!

Лучший ответ

Можете заключить брачный договор, который подлежит нотариальному удостоверению.

Добрый день!

Да, может. Квартира Вами еще НЕ приобретена, право собственности будет регистрироваться после окончания строительства. Выплачивать кредит Вы будете ведь с совместных доходов? В этом случае отказ будет недействительным.

Спасибо за ответ!
А она сможет претендовать только на половину сумм уплаченных по кредиту в период брака или на половину квартиры (40% стоимости квартиры была уплачена мной до брака)? Спасибо