Каковы права жены на квартиру в ипотеку при отсутствии собственности и браке
Я купил квартиру в ипотеку, оплатив половину ее стоимости, год выплачивал проценты по кредиту. Только что я женился, квартира еще не достроена и не передана мне в собственность. На какую долю квартиры может претендовать моя жена в случае чего? Хотелось бы чтобы данная квартира все таки принадлежала только мне.
Лучший ответ
в вашей ситуации доля будет не 505,ее размер будет определять суд.Чтобы квартира стала полностью вашей-заключайте брачный договор
Добрый день Денис!
Вопрос очень спорный в российском законодательстве, в случае если будет развод, то супруга в любом случае будет заявлять права на квартиру, только вопрос в том на какую часть или долю?
По закону она сможет заявить по суду права на ту долю в процентом соотношении исходя из оплаченных денег за квартиру в период брака, но можно себя подстраховать и обезопасить!