Как проверить, является ли мой проект контракта юридически действительным?
Для признания контракта действительным необходимо, чтобы он соответствовал требованиям Гражданского кодекса РФ: стороны должны обладать правоспособностью и дееспособностью, предмет договора должен быть законным и определимым, а форма — соответствовать закону (простая письменная или нотариальная, если требуется). Также важно наличие существенных условий (например, цена в договоре купли-продажи) и подписей сторон. Без ознакомления с текстом вашего наброска невозможно дать точную оценку. Однако, если документ содержит все перечисленные элементы, он, скорее всего, действителен. Рекомендую проверить, нет ли в нём противоречий закону или отсутствия обязательных реквизитов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
На Таро раскинуть
обратитесь к юристу за помощью
Если речь иджет о наброске, а не о подписанном сторонами документе - определить годносмть просто невозможно.
К сожалению, бесплатно юристы работать тоже не могут.
Без изучения текста сказать, годен ли он, невозможно — для этого нужно видеть все пункты , но вы можете проверить его на наличие существенных условий (предмет, цена, срок) и соответствие ГК РФ, или пришлите его мне — я скажу, есть ли в нём риски.
Также важно наличие существенных условий (например, цена в договоре купли-продажи) и подписей сторон. Без ознакомления с текстом вашего наброска невозможно дать точную оценку. Однако, если документ содержит все перечисленные элементы, он, скорее всего, действителен.