Действительны ли справки с места работы для расчета алиментов в суде при разнице между официальной и фактической зарплатой мужа?
Если подавать на алименты в суд... действительны ли справки с места работы мужа, где указано, что он получает 60 тыс. руб в месяц, а официально 15 тыс. по НДФЛ. Руководитель организации предоставил справки с подписями и печатью организации. Суд учтет их для расчета алиментов или только с официальной зарплаты?
Ирина, добрый день!
Вам эти справки вообще не нужны.
Алименты взыскиваются в процентном соотношении ко всем видам заработка и (или) иного дохода лица, обязанного выплачивать алименты. Данные документы могут быть интересны приставам, и то не факт.
Для взыскания алиментов достаточно Свидетельства о рождении ребенка, искового заявления и Свидетельство о заключении брака (копии, и то не обязательно)
Всего доброго,