Выставление мне счета на оплату услуг уборки подъезда - законность и мои права в качестве съемщика
Здравствуйте!
Если у вас нет права собственности, у вас есть право пользования и владения.
Вы заключили договор социального найма с АМС, следовательно бремя расчетов с коммунальными службами, обслуживающими организациями несете вы.
Вы же не отказываетесь от оплаты счетов за потребление электроэнергии, водоснабжения. Всеми благами вы пользуетесь.
Если бы вы заключили договор аренды жилого помещения с собственником квартиры, т.е. Снимали ее и ежемесячно оплачивали стоимость аренды предусмотренной договором, то все расходы оплачивал бы собственник и то не факт, если бы это было оговорено договором.
А так, вы фактический пользователь, оплачивать обязаны.