Что делать, если из-за ЧС не успеть подготовить ВКР к защите?
Чрезвычайная ситуация считается уважительной причиной (обстоятельство непреодолимой силы) для переноса срока — срочно подайте заявление в деканат и официально подтвердите это документально .
Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)
Приложите подтверждающие документы: справку об отключениях от местной администрации или поставщика услуг, скриншоты сбоев, а также задание на ВКР от 20 июня.
Ссылаться на принцип разумности сроков п. 7 ст. 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность образования, а вуз должен способствовать его получению. Слишком короткий срок может быть оспорен.