Можно ли восстановить утерянный реестр садоводов в СНТ?
Здравствуйте. Я являюсь членом ревизионной комиссии в СНТ. При проверке обнаружилось, что в СНТ нет реестра садоводов. Утерян или уничтожен, не известно. Может ли правление и председатель СНТ заново оформить реестр, не будет ли это нарушением закона? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, надо заново оформить реестр. Для этого надо предложить всем членам СНТ и индивидуальным садоводам передать свои данные для внесения в реестр.
Надо составить реестр членов СНТ - это обязанность СНТ.
Да, правление может составить новый реестр на основании сохранившихся членских книжек и заявлений садоводов, но для законности процедуры вам нужно принять решение общего собрания (ст. 15 217-ФЗ).