Предварительное согласование участка - кадастровый учет и торги?
опубликован вчера, 07:44
Если администрация выставляет участок на торги после вашего заявления, она обязана предварительно поставить его на кадастровый учет (в том числе утвердить схему границ и зарегистрировать в Росреестре). Участок должен иметь точные границы и кадастровый номер для участия в торгах.Вы не становитесь участником торгов автоматически. Чтобы претендовать на участок, вам необходимо будет официально подать заявку на участие в аукционе и внести задаток в соответствии с требованиями, указанными в извещении о проведении торгов.
Если после подачи заявления администрация района устраивает торгиот нечего делать что ли?
Кадастровый номер земельного участка указывается в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка самим заявителем.
Ставит.
Нет, не является.
Если я подам заявление о предоставлении земельного участка в аренду, пока не прошли торги, стану ли я участником торгов?
Согласно нормам Земельного кодекса РФ, если администрация выставляет испрашиваемый участок на торги из-за наличия других претендентов, она обязана предварительно поставить его на кадастровый учет за свой счет или счет муниципалитета.
Если иных заявителей нет, участок предоставляется заявителю без торгов. Таким образом, при проведении торгов администрация предварительно ставит участок на кадастровый учет, а заявитель не является участником автоматически.