Челябинск, 08.07.2026, 12:17

Назначено пособие 18269 руб. на 5 дней - будет ли выплачена вся сумма?

Вопрос №25014386 из г. Челябинск
опубликован 08.07.2026, 12:17
Пособие назначили В размере 18269.0руб., 0 месяцев 5 дней с 26.06.2026 по 30.06.2026. Выдадут всю полную сумму или какую то часть за 5 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам выплатят только часть от назначенной суммы, пропорциональную количеству дней (за 5 дней с 26 по 30 июня). Полная сумма, указанная в вашем сообщении, выплачивается исключительно за полный календарный месяц

08.07.2026, 12:19
Оценка автора вопроса:

О каком пособии идет речь ? Уточните свой вопрос. И почему только за 5 дней ?

08.07.2026, 12:19

Пособие в ЦЗН.

08.07.2026, 12:46

Пособие назначили В размере 18269.0руб.

Это за месяц одобрили.

Если Вы встали на учет по безработице - 26 июня, за июнь выплатят только за 5 дней.

08.07.2026, 13:24
Оценка автора вопроса:

Однако возможны ситуации, когда 18269,0 руб. – это ежемесячный размер пособия, а за 5 дней рассчитывается пропорционально. Например, если бы пособие назначалось на полный месяц, сумма была бы иной. В таком случае за 5 дней могли бы выплатить: (18269 / количество дней в июне) * 5. Но поскольку в решении чётко указаны даты и сумма, более вероятно, что это именно сумма за 5 дней.

09.07.2026, 06:13
Оценка автора вопроса: