Как снять с учета авто, проданное по доверенности 12 лет назад?
опубликован вчера, 14:03
В такой ситуации это делать сложно. Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке. Даже если вы получите дубликаты документов, без самого автомобиля вы не сможете прекратить его учет.
Нельзя продавать автомобили по доверенности. Договор купли продажи надо заключать, чтобы подобных сюрпризов не было в будущем.
Получите дубликаты документов на автомобиль в ГАИ, в том числе ПТС , раз Вы собственник до сих пор и тогда сможете снять автомобиль с учета , чтобы не платить налоги. Главное чтобы на автомобиле не было никаких арестов и обременений.
Для того, чтобы получить дубликаты документов в ГАИ надо предоставить сам автомобиль!
Анна, обращайтесь с заявлением в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации ТС, в связи с утилизацией
Вы по-прежнему остаетесь официальным собственником. Так как автомобиль физически сдан в металлолом, лучшим выходом будет прекращение регистрации в связи с утилизацией (или продажей).
В ГИБДД идти с документами и снимать с учета. Здесь столько комментариев неверных, ужас!
Вы сами создали себе проблему. Если есть документы о том, что автомобиль сдан в утиль, то можно с ними пойти в ГАИ и снять с учета! Если документов нет, то вам скорее всего придется обращаться в суд. Восстановить документы на автомобиль при отсутствии самого автомобиля у вас вряд ли получится.