Может ли она по этой доверенности снять с учета авто и продать его.
Скончался мой приятель, осталась машина, достаточно дорогая. Генеральная доверенность выписана на его вторую жену. С момента смерти прошло 4 месяца. Может ли она по этой доверенности снять с учета авто и продать его. Срок доверенности истекает через год.
Уважаемый Альберт! Срок действия прекращается смертью доверителя. Если нет претендентов на авто, то возможно. Вряд ли нотариусы рассылают такую информацию. В противном случае не рискуйте.
Любая доверенность теряет силу с момента смерти доверителя.
Машина является наследственным имуществом, которое наследуется по общим правилам (по закону) если нет завещания.
Поэтому какие-либо действия в настоящее время производить с этой машиной рисковано.