Барнаул, 08.07.2026, 14:43

Что делать, если после инсульта пришла повестка о мобилизации?

Вопрос №25014494 из г. Барнаул
опубликован 08.07.2026, 14:43
Суж после инсульта, пришла повестка о мобилизации. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сейчас мобилизационные мероприятия не проводятся.

Что именно у Вас написано в повестке?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.07.2026, 14:45
Оценка автора вопроса:

В госуслугах пришла повестка, завтра явиться в военкомат. Если в течении 7 дней не придет, то розыск.

08.07.2026, 14:47

Ответил Вам в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.07.2026, 14:47

Удалите аккаунт из ГУ, Вам он ВООБЩЕ НА Х НЕ НУЖЕН ! Шас и не обратишься никуда, ничего не работает (зато повести присылают на раз) и штрафы (без фото нарушения (ВООБЩЕ УЖЕ ОХЛИ ! И не обжалуешь никуда, так как ничего не работает.

Спрашивается, для чего тогда нужен аккаунт в ГУ ? Удалите его НА Х**.

Только повестки по нему получать. Ну хоть бы галочки сняли для извещений в ГУ ?

08.07.2026, 15:20

Может быть у вас в Москве и не проводятся, а в регионах - очень даже, молодой человек. И , кроме того, указ о мобилизации никто не отменял и действие его не приостанавливал.

08.07.2026, 14:51
Оценка автора вопроса:

Ну это да, про указ согласен, знаю, видел позицию ВС РФ.

08.07.2026, 14:53

Не вводите народ в заблуждение, непроснувшийся с октября 2022 года господин адвокат из Ростова тна Дону.

Готовы предоставить на обозрение публики хоть одно решение призывной комиссии города Ростов- папа по частичной мобилизации , датированное 2023- 2026 годами?

Не готовы? Тогда зачем гнать здесь пургу?

08.07.2026, 23:43

Жанна Сергеевна, письменно информируйте военкомат, с приложением медицинского документа о заболевании (инсульт)

08.07.2026, 14:46

Предоставлять в военный комиссариат документы о состоянии здоровья после заболевания.

08.07.2026, 14:47

Предоставить в военкомат медицинские документы о состоянии здоровья

08.07.2026, 14:50

Сейчас нет призыва по мобилизации, а поэтому повестка, не связана с призывом по мобилизации.

08.07.2026, 14:57

Добрый день! Если после инсульта вашему супругу пришла повестка, ему необходимо явиться в военный комиссариат в указанное время либо, если состояние здоровья не позволяет, сообщить об этом в военкомат и представить медицинские документы, подтверждающие заболевание. На военно-врачебной комиссии будет проведена оценка состояния здоровья и определена категория годности к военной службе. При наличии последствий инсульта, препятствующих прохождению службы, гражданин может быть признан ограниченно годным или негодным к военной службе в зависимости от степени нарушения функций организма.

Правовые основания:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: ст. 5.1;

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (Расписание болезней).

08.07.2026, 15:04

Игнорируйте. Придут, пошлите их НА Х** , предъявивив справку ! Вы не обязаны бегать еще по военкоматам

08.07.2026, 15:16

Нет никаких сейчас мобилизационных мероприятий, не придумывайте. Возможно мужа вызывают для получения мобпредписания. Предоставьте в ВК документы о состоянии здоровья мужа, но вам доверенность нужна, либо вместе идите.

08.07.2026, 15:25

Нет у нас в России никакой мобилизации. Не сочиняйте.

Если просят явиться в военкомат, значит надо явиться и узнать, что им нужно конкретно... там много вариантов..., либо отправить заявление с приложением медицинской справки, что по состоянию здоровья явиться не можете.

08.07.2026, 15:29

Здравствуйте. Сейчас активно рассылают повестки для сверки учетных данных. Призыва по мобилизации в настоящее время не проводится

08.07.2026, 15:49