Индексируются ли деньги на счету ребенка от продажи квартиры с учетом инфляции?
опубликован сегодня, 15:22
Нет, автоматическая индексация денег на счете ребенка из-за инфляции законом не предусмотрена. Деньги от продажи недвижимости хранятся на специальном банковском счете, и государство их от инфляции не защищает.
Как начисляются деньги и в чем проблема? Только банковский процент: На эту сумму начисляются исключительно проценты по условиям того вклада, который был открыт в 2015 году (если это был процентный вклад). Никаких дополнительных доплат от государства «на уровень инфляции» нет.
Потеря покупательской способности: Поскольку за период с 2015 года инфляция была высокой, реальная покупательская способность этих денег сильно снизилась. Банковские проценты по детским счетам редко перекрывают реальный рост цен на недвижимость.
Добрый день!
Конечно, нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет конечно
Индексация денежных средств на счету ребенка, полученных от продажи квартиры, со стороны государства или банка не предусмотрена законом. На банковский счет зачисляется номинальная сумма, которая со временем обесценивается из-за инфляции.
Нет , индексация не осуществляется.