Как мама получила квартиру, не указав нас в свидетельстве о государственной регистрации права, и что делать, чтобы отвоевать права на жилье?
Если вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, вы имеете право бессрочного пользования квартирой.
Здравствуйте, Татьяна.
Во - первых, Татьяна, не переживайте и не поддавайтесь на провокации сестры. Вам с братом сейчас необходимо исправно платить ЖКХ, желательно отдельно от сестры и сохранять все чеки.
Во - вторых. Узнать когда и на кого была приватизирована квартира, возможно узнать в Росреестре из выписки из ЕГРП.
В - третьих - сестра Вас не снимет с регистрационного учета и не выселит. Если будет создавать невыносимые условия для проживания пишите участковому, в орган опеки и попечительства.( все в 2х экземплярах, один у вас).
Договор дарения оспорить оч. сложно, только в судебном порядке. Надо собирать все репепты,справки о болезни Вашей мамы и суд будет назначать посмертно судебно - психологическую экспертизу. Но повторюсь - это оч. сложно.
Удачи Вам.
Добрый день!
Вам срочно надо оспаривать договор передачи квартиры в собственность (приватизация) от 13.01.1995 г. Видимо в этот период все дети были несовершеннолетние.
Оспаривать надо приватизацию, только через суд.
Суд дело хлопотное.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.