Нужно ли платить госпошлину при подаче на алименты на троих детей?
опубликован сегодня, 17:56
Добрый день! Вы освобождены от уплаты госпошлины за алименты на основании подп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ. Госпошлину за развод Вам заплатить нужно (5000 рублей на основании подп. 5 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ)
333.19 и 333.36 НК РФ в помощь
Нет, не должны платить. Кроме того , не нужно смешивать эти 2 требования.
На расторжение брака надо подавать отдельно , иск мировому судье по месту жительства ответчика.
А на алименты просто получить судебный приказ по месту жительства детей и истца (заявителя).
Или Вы планируете взыскивать алименты в твердой денежной сумме чтоли ? Но там есть свои нюансы, не с любого должника их можно взыскать.