Какой срок отмены судебного приказа - с даты получения или вынесения?

опубликован вчера, 21:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста судебный приказ от 26.06.26 а письмо пришло сегодня с какой даты начинается отчёт чтобы отменить приказ, на госуслугах ничего нет.?
Лучший ответ

Здравствуйте! Отсчет 10 дней для отмены судебного приказа начинается со следующего дня после получения вами бумажного письма. Дата вынесения приказа (26.06.2026) и отсутствие информации на Госуслугах значения не имеют.

Правовое обоснование. Начало срока: Согласно ст. 128 ГПК РФ, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня получения копии приказа.

Правило подсчета: На основании ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, течение процессуального срока начинается на следующий день после даты получения. Например, если вы забрали письмо на почте или из ящика сегодня, 8 июля, то первым днем срока будет 9 июля, а последним днем для подачи возражений — 18 июля.

вчера, 21:37
Спасибо большое за помощь

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

вчера, 21:37
Спасибо большое за помощь

С 09.07.2026 начинает исчисляться 10 дневный срок для подачи возражений на исполнение судебного приказа.

вчера, 22:04

С момента получения 10 дней.

вчера, 22:07