Законно ли водоканал отказывается прийти в квартиру без собственника?
опубликован сегодня, 07:05
Действия водоканала неправомерны, если они настаивают на обязательном присутствии собственника. Вы можете поручить дяде обеспечить доступ, а также направить водоканалу письмо с нотариальной доверенностью на дядю или уведомлением, что он уполномочен. Если что жалуйтесь в прокуратуру или жилищную инспекцию.
В связи с чем водоканал хочет вывести счетчик из эксплуатации?
В связи с тем, что у дяди долги за воду с 2024 года
Долги у вас как у собственника вместе с дядей.
Приборы учёта имея не просроченный срок поверки действующие и вывод их из эксплуатации незаконен. Если срок поверки истёк или не обеспечен доступ сотрудника РСО для проверки работоспособности прибора, то РСО вправе по нормативу начислять оплату за ресурсы.
Долги по суду взыскиваются.
Действия водоканала неправомерны, если они настаивают на обязательном присутствии собственника. Вы можете поручить дяде обеспечить доступ, а также направить водоканалу письмо с нотариальной доверенностью на дядю или уведомлением, что он уполномочен. Если отказ продолжается, жалуйтесь в прокуратуру или жилищную инспекцию.