Как сняться с регистрации без жилья и защитить вещи, будучи ветераном?
Здравствуйте.
При отсутствии в судебном решении конкретного срока вы вправе просить пристава установить разумный период для исполнения с учётом отсутствия иного жилья и вашего статуса ветерана боевых действий; одновременно можно обратиться в суд за разъяснением решения, а для возврата вещей — подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ), подкрепив требования доказательствами.
С уважением.
Суд и не обязан срок указывать ,НО с момента возбуждения производства у вас есть 10 дней на добровольное исполнение и тогда приставы обязаны принудительно исполнить (увы).Вы можете подать заявление об отсрочке исполнения в этот же суд ,в это дело и пока оно будет рассматриваться приставы в силу ФЗ-229 не будут исполнять свои действия
Вам подавать иск в суд для истребования вашего имущества из чужого пользования.
Снимайтесь с регистрации, т.к. вам вынесут мозг приставы и завалят штрафами, если захотят.
Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в любом месте, где вам разрешат собственники, или обратиться в специализированные социальные гостиницы для ветеранов, чтобы не нарушать закон.
Странно.
Обычно суд снимает учёта без последующих действий выписываемого
Выносит решение, на основании которого МВД снимает. Приставы этим вообще не занимаются.
Только выселением
Отсутствие другого жилья не освобождает от исполнения решения, но может быть основанием для отсрочки или рассрочки исполнения. Как ветеран боевых действий, вы имеете льготы и защиту от выселения без предоставления жилья (если это социальный наём). Однако здесь речь о снятии с регистрации, а не о выселении.