Как зарегистрироваться и приватизировать квартиру по соцнайму с сыном на СВО?
Постоянную регистрацию вы себе сможете сделать без проблем.
А вот дальше они и возникнут: от сына нужно заявление об отказе от приватизации квартиры - он его может заверить у командира в/ч; а для отказа от приватизации от несовершеннолетних нужно согласие опеки, но вот его вы не получите.
Регистрируйтесь в квартире на основании договора социального найма, затем подавайте заявление о приватизации
Если участвовать в приватизации квартиры он добровольно отказывается, значит он должен оформить письменный отказ от участия в приватизации и заверить свою подпись у нотариуса (по возможности), или у командира в/ч
Регистрация делается без согласия муниципалитета на основании договора соцнайма. Дети до 14 лет обязаны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей, поэтому перед приватизацией их нужно временно выписать от отца и прописать в вашу новую квартиру.
Получение согласия всех лиц, указанных в договоре социального найма** (вы, сын, две несовершеннолетние дочери) на приватизацию или их отказ от участия. Поскольку сын находится на СВО, ему следует оформить нотариально заверенное согласие или отказ (можно через доверенное лицо или с использованием военной части)