Отказ в снятии с регистрационного учёта из-за задолженности по квартплате - что делать?
Доброго здравия уважаемые ЮРИСТЫ!
Нужна консультация по следующей ситуации.
Ситуация: Решил изменить место своего жительства и как следствие отправился в управляющую компанию оформить снятие с регистрационного учёта (выписаться) по предыдущему месту жительства. Однако при обращении в Управляющую компанию (отдел учета регистрации граждан или паспортный стол) мне отказали (в устной форме), по причине имеющейся непогашенной задолженности по квартплате.
Вопрос:
1. Законен ли такой отказ?
2. Что делать?
Спасибо.
Отказ конечно незаконен. обжалуйте отказ в суд, напишите заявление в прокуратуру, предварительно получив на руки письменный ответ от УК..