Могут ли жена и дети вылететь за границу из-за моих долгов?
опубликован позавчера, 14:56
Здравствуйте!
Да, могут. Ваши ограничения на них не распространяются.
Если у вас общий размер долга свыше 400 000 руб, то вы можете пройти процедуру банкротства.
Да, могут. Препятствий нет.
Александр, могут вылетить в Турцию,
Ограничение на выезд за пределы РФ распространяется только на вас.
Здравствуйте!
Да, они могут беспрепятственно вылететь, т.к. Постановление об ограничении выезда из России носит индивидуальных характер, если оно вынесено в отношении вас, то выезд ограничен только вам, на членов семьи оно не распространяется
Здравствуйте, Александр!
Да, могут. Ваши долги и возможные ограничения на выезд не распространяются на супругу и детей.
Если в отношении супруги отсутствуют исполнительные производства и не вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, она и дети смогут беспрепятственно выехать за границу.
Ваши задолженности сами по себе не являются основанием для ограничения выезда членов Вашей семьи.