Могут ли жена и дети вылететь в Турцию, если у мужа долги у приставов?
Добрый вечер!
Да, жена и дети могут выехать в Турцию, если в отношении них не вынесено постановление о временном ограничении на выезд.
Ограничение на выезд применяется индивидуально и распространяется только на того гражданина, в отношении которого судебный пристав вынес соответствующее постановление.
Правовое основание: Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Да,конечно .Это же долги мужа и ограничение может быть установлено только в отношении него - как Должника .
Добрый день!
Ограничение на выезд за границу накладывается персонально на должника (ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Судебный пристав выносит постановление только в отношении того, кто указан в исполнительном документе. Поскольку в базе ФССП на жену и детей ничего нет, пограничная служба не имеет законных оснований их не выпускать, поэтому ваша жена и дети могут беспрепятственно улететь в Турцию.
Да, конечно. Препятствий нет.
Проверьте зарт да и все
Да, жена с детьми могут абсолютно свободно улететь в Турцию. Запрет на выезд из РФ действует строго индивидуально и накладывается только на самого должника. Поскольку на вас и детей долгов в базе ФССП нет, пограничные службы выпустят вас без проблем.
Однако стоит учитывать, что при пересечении границы могут возникнуть вопросы, если фамилии совпадают. Для уверенности рекомендуется перед поездкой проверить актуальную информацию через сервисы ФССП или получить справку об отсутствии задолженности. Если у жены или детей есть свои долги или они указаны как соответчики, ситуация может измениться.