Как оспорить прописку невестки в моем доме без моего согласия?
опубликован вчера, 17:28
Здравствуйте, Василий. Выселить невестку и снять её с регистрации вы можете в судебном порядке.
Нет, сын не имел права этого сделать. Без вашего личного согласия как собственника дома прописать взрослого человека (даже законную супругу) невозможно.
Исключение составляет только ситуация, если у них есть общий несовершеннолетний ребенок: его по закону они имеют право прописать к родителю без согласия собственника.
В соответствии с Правилами регистрации (Постановление Правительства № 713), для регистрации в жилом помещении необходимо согласие всех собственников. Отсутствие согласия делает регистрацию недействительной.