Почему пенсию получают на почте, а субсидию приносят на дом?
Пенсию и субсидию можно получать одинаково, а путаница возникает из-за плохой информированности сотрудников. Как получить субсидию, если вас не было дома? Субсидию обратно в СФР никто не вернет. Если почтальон не застал вас дома, он обязан сделать еще две попытки до конца выплатного периода (обычно с 3 по 25 число месяца). Вы имеете полное право самостоятельно прийти на почту в кассу и забрать субсидию лично до 25 числа. Деньги возвращаются в СФР только если вы не забирали их на почте 6 месяцев подряд.
Как Вы захотите, так и получайте выплаты.
Это вы решаете и выбираете способ доставки.
Пенсионер вправе выбрать способ доставки: через почтовые отделения (получение в кассе или на дому) или через кредитные организации. СФР заключает договоры с определенными отделениями почты — не со всеми, а с теми, которые имеют техническую возможность и лицензию. Если ближайшее отделение не входит в перечень, вам могут предложить другое. Вы вправе подать заявление в СФР о смене доставки на ближайшее отделение или на дом.