Как купить квартиру в ипотеку, если продавец в другом городе?
Здравствуйте! Приобрести квартиру в ипотеку от Т-Банка, если продавец находится в другом городе, можно полностью дистанционно и безопасно с помощью сервиса электронной регистрации банка. Ехать продавцу никуда не придется — Т-Банк проводит межрегиональные сделки в электронном виде, а деньги защищаются специальным номинальным счетом.
Без риэлтора
Оформить такую сделку можно полностью дистанционно, но поскольку недвижимость продается по доверенности, банку потребуются дополнительные проверки. Главное условие: у представителя должна быть нотариальная доверенность с четко прописанными полномочиями
Банк скажет какие проблемы
Дистанционное нотариальное удостоверение сделки.
Не все нотариусы берутся, но это железобетонный вариант.
Найдите такого, кто берется, и сходите на консультацию.
Продавец оформляет нотариальную доверенность на лицо, которое будет действовать от его имени при подписании договора и регистрации. Доверенность можно оформить у любого нотариуса; оригинал или заверенную копию направляют вам.