Как выделить участок при согласии обоих собственников?
опубликован вчера, 14:08
Здравствуйте, Нина!
При наличии согласия обоих сособственников (1/3 и 2/3) выдел земельного участка в натуре возможен.
Порядок действий:
1. Заключение соглашения о разделе земельнлго участка – письменный документ, определяющий границы выделяемых участков (площади должны соответствовать долям: 1/3 и 2/3 от общей площади).
2. Обращение к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана на образуемые участки. Если ранее проведено общее межевание, может потребоваться уточнение границ.
3. Подача заявления в Росреестр (через МФЦ) о постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на вновь образованные участки. Прилагаются: соглашение о разделе, межевой план, документы на исходный участок (выписка из ЕГРН), паспорта сторон.
Сделали так- сказали в кадастре, что участки больше, чем 10 соток - только в судебном порядке и дом признавать блокированной застройкой
Смотрите информацию в разделе личные сообщения.
вызываете на участок кадастрового инженера и он определяет с Вами границы, исходя из владения, ухаживания по фактическим обстоятельствам. Составляет (рисует) схему с вашими участками, с точками поворотов. Вам объяснит наглядно кадастровый инженер.
Соглашение. Если в принципе возможно
подача заявления в Росреестр (через МФЦ) о постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на вновь образованные участки. Прилагаются: соглашение о разделе, межевой план, документы на исходный участок (выписка из ЕГРН), паспорта сторон.