Горловка, 10.07.2026, 14:42

Почему меня вызывают как подсудимого после моей жалобы на полицию?

Вопрос №25016032 из г. Горловка
опубликован 10.07.2026, 14:42
Заявитель подал жалобу по ст.125 упк рф в районный суд, постановлением суда кажется отменено постановление полиции в отказе в возбуждении уголовного дела, теперь прислал областной суд уведомление что прокурор подал представление на постановление суда. И указано что меня вызывают в качестве подсудимого, не понимаю в чем тут суть, почему подсудимый, если я жаловался на бездействие полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Думаю, что Вам не надо переживать.

В уведомлении техническая ошибка.

Не исправлен в бланке уведомления ( првестки) статус.

Вы лицо, подавшее жалобу, а не подсудимый.

10.07.2026, 14:48

Я звонил в суд, помощник судьи сказала эта ошибка программы что я подсудимый.

10.07.2026, 14:48

Программа обозначили Ваш статус, как подсудимый.

Это ошибка программы.

Вы не подсудимый.

Вы заявитель жалобы (лицо, подавшее жалобу в порядке ст.125 УПК РФ).

10.07.2026, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Скорее всего допущена техническая ошибка.

10.07.2026, 14:52