Имею ли право на досрочную пенсию из-за рождения ребенка до 1992 года?
Пункт 27 Постановления № 30 защищает права работников горячих цехов, медиков, учителей и северян. Для всех остальных граждан наличие ребенка, рожденного до 1992 года, сегодня само по себе не дает права выйти на пенсию на два года раньше установленного срока.
Спасибо!
В п.27 речь идет о спец.стаже, но как следует из вопроса - у вас его нет.
вы не имеете права на досрочную пенсию на два года раньше общего срока только на основании рождения ребенка в 1989 году. Общий пенсионный возраст для женщин составляет 60 лет (с учётом переходных положений).
Здесь подробно pub.9111.ru