Как сделать так, чтобы по закону сын жил с папой?
Наталья, добрый вечер!
Очень важно какой возраст у ребенка.
Если ему более 10-ти лет он будет жить с тем родителем, с которым захочет. Ни один суд, ни один пристав не будет насильно забирать ребенка от одного родителя и передавать его другому (если, конечно, это не связано с опасностью для жизни).
Если ребенку меньше 10-ти лет, единственный цивилизованный путь: обратиться в суд с иском об установлении места жительства.
Всего доброго,
Данная проблема решается в судебном порядке. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка, если данный вопрос не подымался при разводе.
Обращайтесь.