Имеет ли бывшая жена право на авто, купленное в сожительстве?
опубликован вчера, 16:36
Имеет право на долю или на денежную компенсацию при условии, что будет доказано личное финансовое участие в этой покупке.
Нет, на автомобиль, купленный в сожительстве женщина права не имеет, даде если она бывшая жена.
Нет - в СК РФ нет понятия гражданского брака
Докажет в суде личное финансирование сделки, тогда будет иметь что-то.
В сожительстве или в браке?
Однако она может претендовать на него, если докажет, что вносила личные средства на его покупку или участвовала в его содержании, что может быть признано общим имуществом по правилам о долевой собственности (ст. 244 ГК РФ). Для этого потребуется представить доказательства: расписки, банковские переводы, показания свидетелей, письменные соглашения и т.д. Если таких доказательств нет, ее претензии необоснованны.
На купленное вне брака, бывшая никак не может иметь права