Выплата за медаль «За отвагу» посмертно - наследница 26 лет
опубликован вчера, 22:01
На федеральном уровне нет выплат за эту медаль, посмотрите региональное законодательство может там есть выплаты.
Вы ошибаетесь и очень.
Участники СВО, награждённые этой медалью, имеют право на единовременную выплату в размере 5 окладов денежного довольствия.
Кто имеет право на выплату - Наследники — в случае, если военнослужащий погиб до получения выплаты (выплата перечисляется наследникам в равных долях).
Выплаты положены, если награждение было оформлено в установленном порядке.
Да, вы имеете право на получение единовременной выплаты в связи с посмертным награждением вашего отца медалью «За отвагу». Эта выплата предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 № 1020 для членов семей военнослужащих, награжденных государственными наградами посмертно. К числу членов семьи относятся супруга, дети (вне зависимости от возраста), родители. Поскольку вы единственная наследница (нет супруги и родителей), вы полностью подпадаете под категорию получателей. Возрастных ограничений для детей не установлено.