Как студенту получить отсрочку от призыва на военную службу?
опубликован вчера, 02:11
Если вы учитесь, то у вас эта отсрочка есть автоматически, у военкомата есть сведения. Могут дернуть только к конце учёбы, на уточнение данных, медкомиссии и тд
Отсрочка от призыва предоставляется студентам очной формы обучения, если образовательная программа имеет государственную аккредитацию.
Отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии студентам очной формы обучения в вузах и колледжах, имеющих государственную аккредитацию. Для оформления необходимо взять справку в учебной части и лично пройти медкомиссию в военкомате, предоставив подтверждающие документы.
Для учащихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры:**
- Отсрочка действует на весь период обучения, но не более сроков, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.