Как написать заявление работодателю о смене реквизитов по соглашению об алиментах?
Напишите новое заявление работодателю о смене реквизитов банка и приобщите их.
Заявление пишется в свободной форме, по существу.
Здравствуйте! Получателю алиментов нужно подать работодателю плательщика заявление в свободной форме: указать новые банковские реквизиты, дату, ФИО и реквизиты соглашения, попросить перечислять алименты на новый счёт. Приложите справку банка с реквизитами и копию паспорта. Соглашение нотариальное и удержания уже идут? Ответы помогут дать более точный совет
Взять и написать..
В простой письменной форме напишите, с указанием реквизитов.
Здравствуйте, Виктория!
.
➡️ В простой письменной форме с приложением дополнения к соглашению. В заявлении укажите о смене реквизитов, на которых необходимо перечислять алименты.
.
✅ Если возникают сложности или не знаете, как обойти ловушки, то пишите в личные сообщения любому юристу. Разберемся.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Подайте работодателю простое письменное заявление с просьбой перечислять удержанные алименты на ваши новые реквизиты, приложив к нему копию соглашения (если есть) и новые банковские реквизиты . Это не требует изменения самого соглашения, так как реквизиты для перевода обычно не являются его существенным условием .
В свободной форме пишите заявление работодателю...
Согласно ст. 100 Семейного кодекса РФ, соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом, имеет силу исполнительного листа. Работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты на основании заявления работника или исполнительного документа (ст. 109 СК РФ, ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).