Можно ли перенести защиту ВКР из-за чрезвычайной ситуации в регионе?
Здравствуйте. Обучаюсь дистанционно. В регионе была ведена чрезвычайная техногенная ситуация, из-за чего не удалось уложиться в срок по подготовке ВКР. Является ли это причиной для переноса срока защиты? Спасибо.
Лучший ответ
Чрезвычайная ситуация признается обстоятельством непреодолимой силы, это является уважительной причиной для переноса сроков сдачи ВКР и прохождения государственной итоговой аттестации. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Собрать официальные документы, подтверждающие введение режима чрезвычайной ситуации техногенного характера в вашем регионе (постановление местной администрации, справка МЧС и т.п.).